Полимеры-деньги


Расширенный поиск
Рубрики
Новости отрасли
Новости
Редакция
Журнал
Черный список
Интерактив
Наши партнеры
Полезные ссылки

Онлайн-опрос
Отразился ли мировой финансовый кризис на работе вашей компании?

Да

Нет

Свой вариант. Обсуждаю на форуме «Полимеры-Деньги»

[Результаты]
Рекламный блок

Негус Экспо

Закрытое акционерное общество ОСТ

Промышленный форум


02.09.2008


Евросоюз инвестирует 6,5 млн евро в развитие биопластиков



Источник: /unipack.ru/ 


рассылка новостей :: обсудить на форуме :: версия для печати ::   Polymers-Money Magazine in English



Перед лицом растущих цен на нефть и производные материалы Еврокомиссия поддержала проект SustainComp по развитию технологий полимеров на базе древесины и других биоматериалов.

Целью программы является замещение материалов нефтехимии на более экологичные продукты, цена которых не будет привязана к биржевому курсу на «черное золото». Основными сферами назначения избраны транспорт и упаковка, являющиеся сегодня крупнейшими потребителями полимеров.

Проект рассчитан на 4 года и объединяет усилия 17 организаций, включая таких крупных производителей упаковочных материалов как Alcan, SCA и Novamont. Координатором проекта выступает шведская компания STFI-Packforsk. Суммарный размер бюджета проекта оценивается в 9,5 млн евро.


Дополнительная информация по теме статьи:



Экспресс-оценка статьи
 
Средний балл: 0.0   Всего голосов: 0
 
Оцените, пожалуйста, Ваш интерес к данной статье:
1   2   3   4   5  

посмотреть результаты



Читайте также в разделе «Новости отрасли»







bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Rambler's Top100

Свободное место под рекламу
[реклама на сайте]
© 2003-2008 Журнал "Полимеры-Деньги". Разработка: LND, дизайн: Татьяна Глушок
Web-admin, web-editor - Ярослав Чигляев
При использовании материалов этого сайта указание полного названия источника и гиперссылки на него - обязательно.