Полимеры-деньги


Расширенный поиск
Рубрики
№4 (№30) / август / 2008
Новости
Редакция
Журнал
Черный список
Интерактив
Наши партнеры
Полезные ссылки

Онлайн-опрос
Как влияет мировой финансовый кризис на работу вашей компании?

Упали продажи

Заморозили проекты

Уменьшили расходы на персонал

Ввели политику тотальной экономии

Не влияет заметно

Свой вариант. Обсуждаю на форуме «Полимеры-Деньги»

[Результаты]
Saveup.com.ua - скидки, акции и распродажи


Анализ цен на полиэтилен



Автор: Сергей Карайченцев, sergey.karaichentsev@mrcplast.com


рассылка новостей :: обсудить на форуме :: версия для печати ::   Polymers-Money Magazine in English



Совместный проект с компанией «Маркет Репорт» — эксклюзивные аналитические обзоры цен и тенденций на сырьевых рынках полимеров Западной Европы и Азии (по маркам, производителям и секторам переработки).

На прошлой неделе рост цен на полиэтилен в Украине продолжился. Как отмечают игроки рынка, в ближайшее время рост котировок на полиэтилен продолжится, повторяя динамику европейского рынка. В целом же на рынке отмечается дефицит отдельных видов ПЭ, однако ажиотажа по этому поводу нет.

В частности, на украинском рынке нет пленочного ПЭНД; последние объемы украинского и чешского ПЭНД закончились на прошлой неделе. Сообщается, что новые объемы украинского пленочного ПЭНД появятся на рынке не ранее 15 августа; ориентировочная цена будет находиться на уровне 14000 грн./тонна ($2890/тонна). По неофициальным данным, производство ПЭНД в Калуше будет запущено не ранее октября. Усугубляет ситуацию временное отсутствие альтернативных источников. Так, в конце июля из-за технических проблем компания Chemopetrol (Unipetrol) временно прекратила выпуск ПЭНД.



Доступ к полным версиям статей журнала

Уважаемые читатели!

В данный момент эта статья недоступна в полном объеме. Вы можете получить ее в формате PDF, обратившись в редакцию.


Дополнительная информация по теме статьи:



Экспресс-оценка статьи
 
Средний балл: 0.0   Всего голосов: 0
 
Оцените, пожалуйста, Ваш интерес к данной статье:
1   2   3   4   5  

посмотреть результаты



Читайте также в разделе «№4 (№30) / август / 2008»





bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Rambler's Top100
© 2003-2008 Журнал "Полимеры-Деньги". Разработка: LND, дизайн: Татьяна Глушок
Web-admin, web-editor - Ярослав Чигляев
При использовании материалов этого сайта указание полного названия источника и гиперссылки на него - обязательно.